Соболев рассказал, что рассмотрят на завтрашнем круглом столе

Автор
Соболев рассказал, что рассмотрят на завтрашнем круглом столе

Соболев заявил, что на завтрашнем круглом столе будут рассматриваться вопросы изменений в Конституцию и бюджетное законодательство.

И.о. руководителя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев сообщил, что на завтрашнем круглом столе будет рассматриваться вопрос внесения изменений в Конституцию и бюджетное законодательство.

Как передает корреспондент УНИАН, в комментарии журналистам Соболев отметил, что на круглом столе будет широко представлена киевская власть, приглашены мэры городов и руководителей предприятий, в первую очередь Донецка и Луганска.

“Нам нужно пройти завтра круглый стол для того, чтобы дать ответ на вопрос, есть ли шанс хоть с кем-то вести переговоры, кто отвечает за свои решения в Донецке и Луганске”, - сказал Соболев.

В то же время депутат отметил, что необходимо еще, чтобы Партия регионов предложила, кто, по их мнению, должен принимать участие в этом круглом столе. “Понятно, что людей с автоматами мы не пригласим. Понятно, что тех, у кого на руках кровь, у кого на руках распоротые животы, издевательства над людьми, — таких мы не пригласим”, - добавил Соболев.

Кроме того, он отметил, что на круглом столе должны рассматриваться вопросы, в частности, относительно внесения изменений в Конституцию, внесения изменений и дополнений в бюджетное законодательство.

[news id="1280003"]