Представители ПР написали обращение к Турчинову, Кличко и Тягнибоку

Представители ПР написали обращение к Турчинову, Кличко и Тягнибоку

Представители Партии регионов написали обращение к Турчинову, Кличко и Тягнибоку, требуя прекратить антитеррористическую операцию.

Кроме того, регионалы написали персональные обращения к А.Кинаху, С.Соболеву, И.Еремееву, О.Донию и Я.Москаленко с таким же требованием о прекращении АТО в восточных регионах. Текст обращения опубликовали на сайте ПР. "Это недопустимо, когда в XXI веке в центре Европы ежедневно гибнут люди в результате задействованной властью антитеррористической операции", - заявили представители ПР. Бывшая партия власти считает, что в Украине фактически проходит беспрецедентная военная кампания, и в политической истории Украины нет подобных аналогов.

В ПР заявили о "массовых убийствах мирных людей" в южной и восточной Украине. Они пообещали, что эти события получат оценку в Украине и в мире. Регионалы также обещают направить в компетентные международные органы и суды обращение по этому поводу. "Требуем от вас не обострять ситуацию дальше и немедленно свернуть антитеррористическую операцию", - заявили в ПР. В партии обвинили "правящую верхушку" в нарушении законов и прав людей, а также во втягивании страны в "гражданскую войну".

[news id="1274872"]