Тимошенко уверяет, что войны с Россией не будет

Автор
Тимошенко уверяет, что войны с Россией не будет

Лидер ВО "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает, что Россия не решится на тотальную войну против Украины.

Об этом она заявила в пятницу в эфире "Шустер LIVE" на Первом национальном, передает Укринформ.

"Я могу сегодня уже сказать вам то, что не могла сказать месяц назад - войны не будет. Сейчас Россия ищет, Кремль ищет пути отхода", - сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что все международное сообщество сейчас на стороне Украины, против которой Кремль совершил агрессию.

"Сегодня мы не одиноки, сегодня рядом с нами стоит весь мир. И сегодня, помимо санкций, которые они сейчас уже имеют, им отрезают постепенно рынки сбыта нефти и газа, а это означает, что единственный продукт, на котором живет и процветает Россия, практически никому не будет нужен", - заявила экс-премьер.

Тимошенко убеждена , что в мире рассматривают агрессию России против Украины как агрессию против всего цивилизованного мира.

"Мир принял решение, что агрессия, которую Путин ведет против Украины - это не агрессия только против Украины. Это - агрессия против всего цивилизованного демократического мира. И когда мир это поймет, что идет не только оккупация части территории Украины, а идет разрушение мирового порядка, исповедующего международное право, устойчивость границ и их нерушимость, исповедует мир, дипломатическое решение всех вопросов. Мир понял, что Путин начал разрушать мировой порядок", - заявила она.