Добкин выступил за принятие меморандума о мире и согласии

Автор
Добкин выступил за принятие меморандума о мире и согласии

Принятие меморандума о мире и согласии может стабилизировать ситуацию в стране.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на втором круглом столе национального единства в Харькове сказал кандидат в президенты Михаил Добкин. Он считает, что участники сегодняшнего круглого стола должны обратиться к парламенту с призывом принять меморандум, «как безотлагательный шаг по наведению порядка в стране»

По мнению кандидата, принятие Верховной Радой меморандума, позволит вести диалог с людьми, которые сегодня не верят власти из-за того, что она не может договориться между собой. «Нам нужно не оскорблять друг друга, а договариваться… и первый шаг должна сделать Верховная Рада», - отметил он.

Добкин подчеркнул, что круглый стол это, прежде всего, поиск компромисса, который позволит обществу прекратить войну внутри собственной страны. По его словам, сегодня люди просят остановить кровопролитие и, сегодня, не нужно спорить, кто должен первым сложить оружие. «Я думаю, что остановка войны – это компромисс с двух сторон. И когда присутствующие здесь говорят о том, что нужно прекратить антитеррористическую операцию, то они автоматически подразумевают то, что и с другой стороны должны сложить оружие, разблокировать захваченные здания и дать возможность через диалог найти единственно верное решение, которое позволит примирить людей», - подчеркнул он.

[news id="1277339"]