Ляшко выступает за вступление Украины в НАТО, а Кузьмин – против

Автор
Ляшко выступает за вступление Украины в НАТО, а Кузьмин – против

Олег Ляшко и Ренат Кузьмин имеют разное мнение относительно членства Украины в НАТО и прочих блоках.

Ренат Кузьмин и Олег Ляшко имеют разные виденье будущих гарантий безопасности Украины. Об этом они рассказали сегодня во время проведения дебатов между кандидатами в Президенты Украины.

Ренат Кузьмин заявил, что война в Украине, по его мнению, имеет статус гражданской. Именно поэтому Украина должна оставаться "внеблоковой нейтральной страной, которая должна вести добрососедские отношения со всеми внешними партнерами". Он уверен, что Украина должна сохранять нейтралитет. Кузьмин отметил, что как раз движение Украины в одну сторону – в сторону ЕС – и стало причиной настоящего кризиса в Украине. Политик уверен, что Украина должна себя вести так, "чтобы не вызывать ни у кого желания на нас напасть".

Тогда как Олег Ляшко уверен, что Украине давно нужно было подать заявку на вступление в НАТО. В членстве Украины в НАТО Ляшко видит гарантии внешней безопасности страны: "Мы давно там должны быть, иначе Украине не будет чем себя защищать". Политик уверен, что нужно пользоваться коллективной безопасностью.

[news id="1285026"]