Яценюк проведет совещание по поводу выборов Президента Украины

Яценюк проведет совещание по поводу выборов Президента Украины

Арсений Яценюк проведет совещание по поводу проведения внеочередных выборов Президента.

Сегодня под председательством Премьер-министра Украины Арсения Яценюка состоится селекторное совещание по поводу обеспечения подготовки и проведения внеочередных выборов Президента Украины, сообщает УНН. В селекторном совещании примут участие члены Правительства Украины, главы областных и Киевской городской государственных администраций, представители Центральной избирательной комиссии, Службы безопасности Украины и территориальных подразделений МВД Украины.

Напомним, что вчера в столичных отделах государственного реестра избирателей образовались большие очереди граждан, желающих внести свои фамилии в списки избирателей и тех, кто желает проголосовать не по месту регистрации. Очереди продвигались очень медленно.

Особенно много нареканий на систему работы ВДРВ поступало от граждан, которые приехали из Крыма или Восточных областей Украины и, несмотря на политическую ситуацию, все же желающих проголосовать на президентских выборах в Киеве. Напомним, сегодня, 19 мая, последний день, когда избиратели, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, могут подать заявление в ВДРВ в других городах.

[news id="1287094"]