Кличко обещает, что Крещатик станет пешеходным

Кличко обещает, что Крещатик станет пешеходным

Крещатик должен быть открыт, а на Майдане нужно поставить мемориал в память героев Небесной сотни.

 Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко во время встречи с жителями Лесного массива в Киеве, передаетУНН .

"Майдан выполнил свою миссию. Думаю, Крещатик должен быть открыт. Нужно установить мемораил ребятам, которые положили свою жизнь, чтобы свергнуть режим Януковича и изменить страну", - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что на сегодня в Киеве нет потребности в охране со стороны самообороны Майдана.

"Эти ребята всегда стоят возле Верховной Рады. Я подходил к ним и спрашиваю: что вы здесь делаете? Говорят: мы пришли с Майдана, охраняем парламент. Так у вас же даже оружия нет. А в случае необходимости мы сможем себя защитить, к тому тут есть специальные подразделения. К нашему разговору присоединяется бабушка лет 70 и говорит: ребята, если вы такие патриоты, хотите охранять и защищать, то надо записываться в нацгвардию, ехать на восток, там нужны ваши силы. Я смотрю на парней, а они не знают, что делать ", - рассказал лидер" УДАРа ".

Отвечая на вопросы жителей, как кандидат в мэры столицы планирует наполнять бюджет Киева, Кличко отметил, что в первую очередь добьется того, чтобы из столичного бюджета не изымали налог на доходы с физических лиц, только за прошлый год составил 8 млрд грн.

"Нам нужно преодолеть коррупцию, вывести деньги из тени. У нас есть наработанная программа МАФов, чтобы предприниматели платили деньги не за "крышу" милиции, а в бюджет города. Нам нужно развивать производство, давать предприятиям заказ, создать условия для развития малого и среднего бизнеса. У Киева - огромный потенциал. И именно со столицы мы начнем реформы ", - отметил Виталий Кличко.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]