Тигипко считает, что после выборов встанет вопрос о переформатировании КМУ

Тигипко считает, что после выборов встанет вопрос о переформатировании КМУ

Тигипко: после президентских выборов встанет вопрос о переформатировании Кабмина.

 После президентских выборов неизбежно возникнет вопрос переформатирования правительства, так как к нынешнему составу Кабмина доверия нет, заявил народный депутат, кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

"Я могу вас заверить, когда закончатся президентские выборы, вопрос по этому правительству сразу возникнет, потому, что есть очень большое недоверие людей. Это будет изменено однозначно", - сказал С.Тигипко в эфире программе "Шустер LIVE" на Первом национальном.

По словам С.Тигипко, необходимо начинать с создания сильной коалиции, в состав которой войдут те политики, которые будут реально работать ради развития страны.

"Что самое важное, что меня не устраивает в нынешнем правительстве. Не состоялось самого главного – коалиция не села за стол переговоров, как в той же Грузии, и не договорилась сделать страну совершенно новой. Нет договоренности, что мы изменяем страну. Что мы начинаем, прежде всего, с самого страшного – с борьбы с коррупцией. Что мы пробуем все построить заново. Сегодня нет таких попыток", - подчеркнул он.

"Может быть, поменялись люди там, на самом верху, а схемы фактически не поменялись", - отметил политик.

По его словам, "сегодня есть проблемы с возвратом НДС, сегодня есть проблемы с коррупцией на таможне, сегодня действуют конвертационные центры по всей стране, вот об этом говорят все бизнесмены. Сегодня невозможно без проблем зарегистрировать имущество".

С.Тигипко отметил, что "люди терпеть такой беспредел не будут".

"То, что происходили Майданы – это доказывает, что люди, прежде всего, поменялись. Люди больше терпеть такие вещи не будут", - резюмировал он.

 Также, народный депутат, кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко заявляет, что результаты президентских выборов нужно признать, даже если они не состоятся на Донбассе.

"Я за то, чтобы выборы прошли 25 мая. Как бы они не состоялись, и даже если они не состоятся в Донецкой и Луганской областях (а у меня там была хорошая поддержка), я все равно признаю эти выборы", - сказал С.Тигипко в эфире программе "Шустер LIVE" на Первом национальном.

"Нам нужен легитимный президент. Иначе - какая альтернатива? Хаос опять?", добавил он.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]