Добкин прокомментировал принятый Меморандум мира и согласия

Автор
Добкин прокомментировал принятый Меморандум мира и согласия

Принятый Меморандум взаимопонимания и мира свидетельствует об объединении политиков ради спасения страны – Добкин.

Принятый Верховной Радой Украины Меморандум взаимопонимания и мира свидетельствует об объединении политиков ради спасения страны. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облорганизации Партии регионов, так прокомментировал кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин принятый вчера, 20 мая, народными депутатами Меморандум мира и согласия.

«Я рад, что фракции Партии регионов в Верховной Раде удалось убедить политиков, которые так наслаждаются своей сегодняшней властью, отбросить личные амбиции и принять документ, который станет первым шагом на пути к стабилизации ситуации в стране. Кроме того, Меморандум мира и согласия, предложенный Партией регионов во время состоявшегося в Харькове второго круглого стола национального примирения, - это первый шаг с возвращения доверия к украинским политикам», - цитирует пресс-служба Добкина.

По его мнению, во время проведения антитеррористической операции «людям, которые живут в Луганской и Донецкой областях, крайне важно было услышать от политиков не угрозы в свой адрес, не обвинения и упреки, а увидеть реальные намерения по восстановлению мира и спокойствия». «Выполнение каждого пункта Меморандума сможет восстановить стабильность в стране и поможет вернуть доверие к политикам», - подчеркнул Добкин.

Как сообщал УНИАН, вчера, 20 мая, Верховная Рада Украины приняла «Меморандум взаимопонимания и мира». В меморандуме говорится о том, что ВР осуждает противоправное применение оружия и насилие, которое привело к массовым убийствам людей, и другие преступления против человечности. Парламент также выражает соболезнование семьям погибших.

[news id="1289500"]

[news id="970337" name=""]