На выборы Президента Украины уже прибыли 730 международных наблюдателей

На выборы Президента Украины уже прибыли 730 международных наблюдателей

Для международных наблюдателей по выборам президента при въезде в Украину действует упрощенный режим пересечения госграницы.

По информации Госпогранслужбы, в Украину уже прибыли 730 иностранных наблюдателей. "Пограничники применили упрощенную процедуру для пересечения границы международными наблюдателями, которых ожидается более 2000. Для тех, кто имеет регистрацию или заявляет о себе как официальный наблюдатель, выделена отдельная полоса движения. Для данной категории лиц существует приоритетный порядок прохождения погранично-таможенных формальностей, а в случае необходимости будет приниматься отдельное решение об их пропуск руководством пограничной службы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, пограничная служба будет максимально способствовать в пересечении административной границы гражданам Украины, которые будут следовать из Автономной Республики Крым на избирательные участки в Херсонскую область для участия в голосовании.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что во время выборов президента Украины государственная граница будет охраняться в усиленном режиме, что предусматривает максимально тщательную проверку всего, что будет перемещаться через границу и жесткий контроль с применением всех имеющихся сил и средств по "зеленому коридору" между пунктами пропуска.

Выборы Президента в Украине назначены на 25 мая.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]