Шеремета: КМУ утвердил проект закона о налоговом компромиссе

Шеремета: КМУ утвердил проект закона о налоговом компромиссе

Правительство Украины 21 мая в ходе выездного заседания в Николаеве утвердило проект закона о налоговом компромиссе.

Правительство Украины 21 мая в ходе выездного заседания в Николаеве утвердило проект закона о налоговом компромиссе. Об этом сообщил Павел Шеремета, министр экономического развития и торговли. 

В частности, на своей странице фейсбук Шеремета написал следующее: "На заседании правительства одобрили проект закона о налоговом компромиссе для внесения в парламент". 

Со своей стороны, пресс-служба Кабмина, ссылаясь на премьера Арсения Яценюка, сообщила, что указанный закон предоставляет предпринимателям возможность заплатить ту часть налогов, которые они раньше не заплатили из-за того, что семья Януковичей построила раньше такую недружественную для бизнеса систему. После уплаты налогов предприниматели имеют возможность честно работать на благо Украины. 

Об этом Яценюк сказал 21 мая на заседании правительства. В пресс-службе КМУ отметили, что одобренный проект закона предусматривает, что налоговый компромисс предполагает добровольное уточнение налогов, которые не были уплачены (налог на прибыль и налог на добавленную стоимость в размере 15% на протяжении 60 дней после вступления закона в силу). 

Документ предусматривает, что налогоплательщики, воспользовавшиеся правом на налоговый компромисс, будут освобождены от финансовой и другой ответственности при уплате налоговых обязательств.

Налоговые органы могут провести документальную проверку крупных предпринимателей, если налогоплательщик не воспользовался налоговым компромиссом.

[news id="1290873" name="Вы не поверите, но у Кончиты Вурст есть муж!!!"]

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]