Оппозиция требует наказать судью

Оппозиция требует наказать судью

Апелляционная инстанция отменила решение судьи Соломенского райсуда Киева, которым был наложен арест на тираж "Батькивщины".

Об этом идет речь в заявлении объединенной оппозиции “Батькивщина”. “Объединенная оппозиция "Батькивщина" сообщает, что ее юристы успешно обжаловали постановление в апелляционной инстанции. Решение судьи уже отменено, а производство по делу закрыто”, - говорится в сообщении. При этом объединенная оппозиция "Батькивщина" требует лишить статуса судьи и привлечь к уголовной ответственности судью Соломенского райсуда из-за неправосудного постановления которой была жестоко избита активистка, распространявшая агитационные материалы "Батькивщины".

В “Батькивщини” напомнили, что 18 сентября в Соломенском районном суде состоялось рассмотрение дела по иску кандидата в народные депутаты от Партии регионов Максима Луцкого к ВО "Батькивщина", в котором он требовал запретить распространение объединенной оппозицией агитационных материалов. При этом судья Людмила Шереметьева при рассмотрении дела по этому иску вынесла решение, которым был наложен арест на тираж печатного материала "Батькивщины", запрещено его распространение и он изъят из оборота.