Порошенко: Действующая ВР не сможет провести конституционную реформу

Порошенко: Действующая ВР не сможет провести конституционную реформу

Проведение конституционной реформы возможно лишь после президентских и досрочных парламентских выборов.

 Проведение конституционной реформы возможно лишь после президентских и досрочных парламентских выборов считает кандидат в президенты Украины внефракционный народный депутат Петр Порошенко. "С конституционной реформой сейчас ничего не происходит, поскольку некому ее проводить. В парламенте не существует конституционного большинства и в этом парламенте его не будет", - сказал П.Порошенко в ходе пресс-конференции в четверг во Львове.

Он отметил, что снова изменения в Конституцию пишутся "под одеялом": "напишут какую-нибудь глупость и будут ее распространять". "Какова цена этого документа? Ноль. Никакой", - отметил политик.

Он выразил мнение, что всему миру понятно, что в стране должен быть избран президент с полномочиями согласно Конституции 2004 года. "И президент будет принимать активное участие в формировании конституционной реформы", - отметил П.Порошенко.

Он напомнил, что ключевой позицией конституционной реформы будет не перераспределение полномочий в треугольнике президент-правительство-парламент, а должен быть сделан основной акцент на децентрализацию власти.

[news id="983056" name="Таким Киев вы точно никогда не видели!"]

[news id="1151183" name="Вот кого считали красавицами в СССР!"]