Главы МИД Эстонии, Дании и Норвегии едут в Киев

Главы МИД Эстонии, Дании и Норвегии едут в Киев

Главы МИД Эстонии, Дании и Норвегии отправятся в пятницу в Украину для встреч с руководством нашей страны.

Министры иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, Дании Мартин Лидегард и Норвегии Бьерг Бренд отправятся в пятницу в Украину для встреч с руководством этой страны. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Эстонии, министры встретятся с главой правительства Украины Арсением Яценюком и его заместителем Владимиром Гройсманом, а также главой МИД Андреем Дешицей.

Стороны обсудят последние события в Украине и ситуацию в области безопасности, а также предстоящие выборы президента. По словам У.Паэта, предстоящие в воскресенье выборы президента Украины имеют важное значение с точки зрения будущего этой страны.

"Проведение свободных, демократических и прозрачных президентских выборов имеет важное значение для выхода Украины из кризиса, проведения дальнейших реформ и строительства правового государства", - сказал У.Паэт, отметив, что "у людей Украины должна быть возможность решать свое будущее мирным путем".

Он заявил, что Эстония всячески поддерживает проводимые в Украине реформы. Эстония направила на выборы в составе миссии ОБСЕ в различные регионы Украины двух наблюдателей на длительные сроки и шестерых на короткие сроки, добавил глава МИД.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]

[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]