Тимошенко: В Украине состоялись честные выборы

Тимошенко: В Украине состоялись честные выборы

Юлия Тимошенко считает, что новый президент Украины должен приложить все усилия для нормализации ситуации в стране.

В Украине, несмотря на агрессию России, состоялись честные, демократические выборы. Об этом сказала на брифинге кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко.

"Прежде всего, я хотела бы поздравить Украину с тем, что в Украине несмотря на внешнюю агрессию, несмотря на желание сорвать эти выборы со стороны Кремля, выборы демократические, честные состоялись", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

И это, по мнению кандидата в президенты, является свидетельством силы украинской нации.

"Я убеждена в том, что президент, которого украинцы изберут на этих президентских выборах, имеет все возможности и все рычаги влияния, все инструменты власти для того, чтобы неотложно остановить войну, чтобы неотложно удовлетворить все ожидания украинцев, которые у них были во время этих выборов. И я убеждена, что наша команда, и я лично сделаем все возможное, чтобы помочь всем ветвям власти в Украине стоить европейскую, сильную. Украину, чтобы, наконец, провести референдум по членству Украины в НАТО и защитить Украину именно полноправным членством в ЕС и коллективных системах безопасности и обороны глобального мира", - сказала она на брифинге в штабе в воскресенье.

[news id="1298607" name="Онлайн-трансляция выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)"]

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]