Тигипко не собирается сотрудничать с новой властью

Тигипко не собирается сотрудничать с новой властью

По его словам за два-три дня до выборов его рейтинг в Луганской и Донецкой области составил около 20%.

Народный депутат Сергей Тигипко признает результаты президентских выборов, хотя и не добрал много голосов на востоке Украины из-за нестабильной обстановки, но не намерен сотрудничать с новой властью. Об этом он сообщил на брифинге.

"Я соглашусь с этим, потому что считаю, что Украине нужен легитимный президент. Сегодня очевидно, что Луганск и Донецк практически не проголосовали, на юге Украины явка очень низкая", - сказал Тигипко.

По его словам за два-три дня до выборов его рейтинг в Луганской и Донецкой области составил около 20%, а на юге "многие люди не пошли, так как боялись обострения ситуации".

Также он добавил, что сработал силовой вариант решения конфликта и нынешняя власть сознательно шла на это, чтобы использовать это на выборах.

"Я вижу, что власть не случайно обостряла ситуацию. Я вижу, что власть не шла навстречу востока совершенно целенаправленно. То есть это был расчет, который, по моему мнению, был направлен на сами выборы", - заявил он.

"Выборы можно выиграть на военной операции, подняв ура-патриотизм, но успокоить ситуацию будет очень сложно. Можно выиграть выборы, но проиграть целые регионы. Мне кажется, что это того не стоит", - добавил Тигипко.

Также нардеп отметил, что не намерен идти во власть. По его словам, для объединения страны необходимо минимум два условия - отсутствие силового варианта, а также борьба с коррупцией.

"Мне кажется, что если эти две проблемы не решат, то идти во власть, правительство или любую другую структуру нецелесообразно", - заявил политик.

Тигипко заявил, что выстраивать партию "Сильная Украина", которая реально решать проблемы юго-востока Украины.

"Мы видим, что события там обостряются, власть кроме силового варианта никак не реагирует, это колоссальная ошибка. Имеет кто-то за эти регионы реально, а не на словах, бороться", - заявил он.

По словам Тигипко, через 1-1,5 месяца будет проведен первый съезд партии.

[news id="1298607" name="Онлайн-трансляция выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)"]

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]