Охендовский: Злоумышленникам не удалось сломать систему "Выборы"

Автор
Охендовский: Злоумышленникам не удалось сломать систему "Выборы"

Михаил Охендовский заявляет, что злоумышленникам не удалось сломать систему "Выборы".

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявляет, что злоумышленникам не удалось сломать систему “Выборы”. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге, комментируя вчерашнее появление на одном из российских телеканалов информации якобы от ЦИК о том, что в президентской гонке лидирует кандидат в президенты Дмитрий Ярош.

“По поводу тех сообщений, которые вчера появились в российских СМИ со ссылкой на веб-сайт ЦИК, исчерпывающие комментарии дали представители СБУ и Госжслужбы спецсвязи и защиты информации. Действительно, по мнению наших коллег, готовились определенные провокации с использованием сайта ЦИК, но поскольку осуществить взлом системы “Выборы” определенным группам лиц не удалось, то другая группа лиц просто выполнила свою часть задания относительно размещения соответствующей информации со ссылкой на сайт ЦИК. Ситуация, с одной стороны, вышла абсолютно смешная, а с другой, эта ситуация дает возможность сделать выводы относительно широкого круга лиц, которые могли быть причастны к попыткам сломать систему “Выборы”, - сказал Охендовский.

Он прибавил, что задержки с передачею информации от окружных избирательных комиссий в ЦИК, имевшие место сегодня ночью, не связаны с попытками сломать сайт Центризбиркома.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]