В 15-ти регионах окружные комиссии закончили работу с протоколами

В 15-ти регионах окружные комиссии закончили работу с протоколами

Уже в 15-ти регионах Украины завершили работу с бюллетенями и протоколами.

В пятнадцати регионах Украины уже полностью обработаны протоколы по голосованию граждан на выборах Президента Украины. Об этом сегодня сообщил Михаил Охендовский, председатель ЦИК.

Михаил Охендовский сообщил, что окружные избирательные комиссии 15-ти регионов уже завершили работу с избирательными бюллетенями. Что касается электронных протоколов, то в системе "Выборы" обработано уже 98 %. Задержка за Киевом и Донецкой областью в которых обработано на данный момент "соответственно 85 и 53% избирательных бюллетеней", - рассказал Охендовский. В Киеве такая задержка связана с проведением местных выборов.

Глава Центризбиркома подчеркнул, что оснований для любых сомнений в результатах проведенных выборов нет, что подтверждается фактом отсутствия таких жалоб, которые могли бы повлиять на определения результатов.

Напомним о словах Охендовского, что система "Выборы" сможет обработать только 99, 7% электронных протоколов, так как избирательные участки № 60 и № 47 в Донецкой области не подключены к системе.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]