Сегодня Украину посетит глава МИД Литвы

Автор
Сегодня Украину посетит глава МИД Литвы

Глава литовского внешнеполитического ведомства проведет встречи с украинскими чиновниками.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во время визита в Украину 28-29 мая обсудит способы противодействия российской агрессии и прочитает лекцию студентам. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

"28-29 мая состоится рабочий визит в Украину министра иностранных дел Литовской Республики Линаса Линкявичюса", - сказал он.

По словам Е.Перебийниса, глава литовского внешнеполитического ведомства проведет встречи с украинскими чиновниками по противодействию росийской агрессии.

"Во время пребывания в Киеве министр будет принят и.о. Президента Александром Турчиновым, а также ведутся его переговоры с и.о. министра иностранных спра Андрея Дещица по противодействию агрессии со стороны России и привлечению международных организаций к поддержке Украины", - отметил Е. Перебейнос.

Кроме того, спикер украинского МИД также отметил, что в рамках визита Л.Линкявичюс посетит Одессу, где проведет встречи с руководством города и области, а также прочтет лекцию в университете Мечникова.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]