Кличко добивается встречи с Генпрокурором

Кличко добивается встречи с Генпрокурором

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко пытается встретиться с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой.

"На нас безумно давят. На наших кандидатов, партийцев, на людей, которые баллотируются и имеют шансы пройти, на симпатиков - давят налоговая, прокуратура, милиция. Открывают уголовные дела, объявляют людей в розыск. Я пытаюсь встретиться с генпрокурором, чтобы выяснить, за что преследуют в Запорожье нашего партийца В. Кривохатько. Но достучаться очень трудно", – подчеркнул В.Кличко.

По информации пресс-службы партии, лидер "УДАРа" обратился к генпрокурору с просьбой вмешаться в ситуацию относительно давления на руководителя Запорожской областной организации "УДАРа", кандидата в народные депутаты В. Кривохатько. По словам В. Кличко, представители власти продолжительное время вели переговоры с В. Кривохатько, поддержка которого на 82 избирательном округе превышает 40%, чтобы он снял свою кандидатуру.

В. Кривохатько отказался, поэтому на него продолжается жесткое давление, возбуждено 4 уголовных дела по надуманным поводам, постоянно проводятся обыски в офисе, идет запугивание сотрудников. "Последнее, что сделали власти – объявили нашего кандидата в розыск. И все для того, чтобы не допустить его к участию в выборах", – считает В. Кличко.