Россия отказала Украине в наблюдательном полете

Россия отказала Украине в наблюдательном полете

Россия отказала Украине в осуществлении наблюдательного полета на российской территорией.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос, передает корреспондент УНН.

"Россия фактически отказала Украине в проведении наблюдательного полета над российской территорией по "Договору открытого неба". Мы исходим из того, что страна, которая хочет убедить своих партнеров в отсутствии "недобрых намерений", обычно не ищет поводов для осложнения или переноса наблюдательных мероприятий" , - сказал он.

По словам представителя украинского внешнеполитического ведомства, это уже не первый раз, когда Россия осуществляет препятствия для проведения наблюдательного полета.

"В прошлый раз, когда Украина обратилась с запросом на проведение такого полета, Россия дала разрешение, но попыталась препятствовать его проведению, выдвинув "кабальные" финансовые условия. Украина выполнила эти условия и успешно провела такой полет в марте, который подтвердил опасения украинской стороны о совершении РФ военной деятельности вблизи границ", - отметил дипломат.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]