Яценюк рассказал, что нужно Украине

Яценюк рассказал, что нужно Украине

Украина нуждается в единстве, новом качестве государственной власти и реальных изменениях – не на бумаге, а в жизни.

Украина нуждается в единстве, новом качестве государственной власти и реальных изменениях – не на бумаге, а в жизни, заявил в интервью немецкой газете Bild премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находящий с визитом в Германии.

«Страна нуждается в единстве, новом качестве государственной власти, - сказал глава правительства. – Страна должна стать частью Европы и пройти через сложные изменения – не на бумаге, а в жизни».

При этом он подчеркнул, что все эти задачи стоят сегодня перед всей вертикалью власти, в том числе и президентом. «Все, что должен сделать президент, уже было сказано – на Майдане», - отметил Яценюк.

В то же время он заявил, что не беспокоится о своем будущем с приходом нового главы государства. «Мое политическое будущее меня не интересует, для меня важно будущее моей страны», - сказал премьер.

Как сообщал УНИАН, 28-29 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк находится с визитом в Германии, где запланированы его встречи с руководством страны.

25 мая в Украине прошли выборы президента Украины. Центральная избирательная комиссия получила уже 99,05% электронных протоколов участковых избирательных комиссий о результатах голосования на внеочередных выборах президента Украины. Согласно информации в системе “Выборы”, выборы прошли в один тур, а победителем кампании стал Петр Порошенко. За него проголосовали 54,7% избирателей.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]