Яценюк: Террористы на Востоке получат законный ответ

Автор
Яценюк: Террористы на Востоке получат законный ответ

Арсений Яценюк заверил, что мирные жители Востока имеют возможность быть услышанными, а преступники получат законный ответ.

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Бильд, сообщает УНН. "С первых дней моей работы в офисе премьер-министра, я обратился к Востоку Украины с предложением мира. И на все политические вопросы были даны политические ответы. Ко всем гражданам, которые защищают свои убеждения мирными политическими методами, правительство обратилось с инициативой о Всеукраинском диалоге национального единства", - сказал Яценюк.

Также он напомнил, что три встречи с представителями регионов в рамках "круглых столов" уже состоялись.

В то же время Яценюк отметил факторы, которые усложняют ситуацию. "Мы имеем проблему с вооруженными преступниками и террористами, которые, при финансовой поддержке России и под руководством российских спецслужб на Востоке, имеют целью дестабилизировать ситуацию в стране. Они запугивают гражданское население, похищают, пытают и убивают людей, не дают работать органам местной власти, грабят магазины и грабят банки. Позиция правительства понятна: тем, кто добровольно сложит оружие и не совершал серьезных преступлений, мы обещаем амнистию. Но те, кто с помощью российского оружия продолжает совершать противоправные деяния, получат от правоохранителей, защищающих безопасность мирных граждан, законный ответ", - сказал он.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]