Кличко: Здание КГГА должно быть освобождено

Кличко: Здание КГГА должно быть освобождено

Виталий Кличко вновь высказывается за скорейшее освобождение здания КГГА.

Народный депутат Украины Виталий Кличко (фракция "УДАР"), лидирующий на выборах мэра Киева, заявляет, что здание Киевской горгосадминистрации должно быть освобождено.

"Здание Киевской городской администрации должно быть освобождено, потому что не может эффективно работать город, если депутаты не могут собраться, если работники Киевской городской администрации ищут себе приют в других администрациях - районных", - сказал В.Кличко журналистам в четверг в Киеве.

Он отметил, что по вопросу освобождения здания будут идти переговоры с теми, кто находится в нем.

В.Кличко также отметил, что Майдан выполнил свою роль и постепенно будет освобожден. "Я думаю, что мы все с вами видим, что это уже не тот Майдан, свою ключевую функцию он выполнил", - сказал В.Кличко.

Он вновь высказался за диалог с людьми, которые в настоящее время находятся на Майдане.

Ранее В.Кличко посетил здание КГГА и призвал представителей Самообороны Майдана, которые расположились в помещении, дать возможность новой столичной власти работать. Он также подчеркнул, что "никто никого не хочет выставлять на улицу", и предложил людям, которые находятся в мэрии и нуждаются в жилье, другое помещение, в котором они смогут временно разместиться.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]