Луценко: Порошенко предложил обществу смысл следующих 5 лет

Луценко: Порошенко предложил обществу смысл следующих 5 лет

Юрий Луценко заявил, что Петр Порошенко выиграл выборы потому, что вместо компромата предложил жителям страны перспективу развития.

Экс-министр МВД Юрий Луценко заявил, что Петр Порошенко выиграл выборы потому, что вместо компромата предложил жителям страны перспективу развития. Об этом Луценко написал в Facebook. "Петр Порошенко предложил обществу смысл следующих пяти лет: остановить войну, углубить евроинтеграцию до вступления в ЕС", - отметил Луценко. Он добавил, что от новоизбранного президента ожидают уверенности и последовательности действий.

По мнению политика, нужно не маскировать ситуацию в Восточной Украине проведением АТО. "Правильный диагноз позволит правильно лечить" , - написал лидер "ТУР". Как заявил Луценко, новый Президент обязан четко определить проблему. Так, нужно признать, что на Востоке – настоящая война. Поэтому Луценко предлагает для Порошенко следующий алгоритм действий.

Во-первых, необходимо проголосовать за новое руководство СБУ и ГПУ, чтобы, по его словам, "восстановить эффективную внепартийную силовую вертикаль". Далее – ввести военное положение на Донбассе. Затем, по мнению Луценко, сэкономленные на выборах 500 млн нужно выделить на Вооруженные Силы. Также следует организовать помощь Запада для поставки новой техники (главным образом - авиации) для ВСУ. 

После этого нужно, как отметил экс-министр, провести военную операцию, ликвидировав диверсионно-террористические группировки. Одновременно, как считает Луценко, нужно осуществлять шаги по принятию нового избирательного закона (открытые партийные списки), а также по роспуску ВР и избрания нового парламента осенью нынешнего года.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]