И.о. генпрокурора просит лишить неприкосновенности 3 нардепов

И.о. генпрокурора просит лишить неприкосновенности 3 нардепов

Генеральная прокуратура внесла в ВР представление о лишении неприкосновенности 3 депутатов парламента. Деятельность еще 5 проверяется.

Об этом заявил исполняющий обязанности генпрокурора Олег Махницкий в эфире "Первого национального", передает "Укринформ"". Если говорить вообще о народных депутатах, это касается не только событий на Юго-Востоке страны, то на сегодняшний день уже внесено 3 представления ... Кроме того, проводится (проверка) еще 5 народных депутатов на предмет их причастности к соответствующим противоправным деяниям" , - цитирует Махницкого ukranews.com.

При этом он не уточнил фамилии этих депутатов, а также, входит ли в эти 3 представления о лишении неприкосновенности депутат Рады Олег Царев (фракция Партии регионов). Махницкий отметил, что органы прокуратуры проверяют на причастность к сепаратизму не только депутатов Рады, но и депутатов местных советов, работников правоохранительных органов, служащих Вооруженных сил.

По его словам, уже есть задержанные среди указанных категорий в делах, касающихся предательства, невыполнения приказов, сдачи административных зданий. Как известно, Верховная Рада перенесла на 3 июня голосования по снятию неприкосновенности с Царева, поскольку 29 мая парламентариям не хватило голосов.

[news id="1302485" name="Марина Порошенко - будущая первая леди Украины (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1307336" name=""]