ОБСЕ: В Луганскую ОДА попали неуправляемые ракеты

ОБСЕ: В Луганскую ОДА попали неуправляемые ракеты

Миссия ОБСЕ заявила, что согласно их ограниченным данным в здание ОДА в Луганске попали ракеты.

Согласно обнародованным выводам специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине в здание Луганской обладминистрации 2 июня текущего года попали именно неуправляемые ракеты, которые были выпущены с самолета. Данная информация обнародована на сайте миссии.

Так, в отчете миссии указано, что ситуация в регионе остается напряженной и здание ОДА было оккупировано. А в 15.00 2 июня “согласно ограниченным данным миссии наблюдения, повреждения были следствием неуправляемых ракет, сброшенных с самолета”, - отмечено в сообщении. Не забыли на сайте упомянуть и о том, что много жителей с Луганской области пытаются покинуть пределы опасного региона. Но на ближайшие несколько дней все билеты на поезда в направлении Киева и Харькова раскуплены или забронированы.

Но, между тем, как сообщает УНН,  в своих комментариях к выводам миссии ОБСЕ Виктор Чумак, народный депутат и генерал-майор юстиции запаса, допускает вероятность ошибки со стороны миссии. Он уверен, что данный факт нуждается в тщательном расследовании.

Напомним, что с 29 апреля здание ОДА в Луганске захвачено сепаратистами. Кроме того, они контролируют здания областной прокуратуры, МВД и ТРК. 2 июня в здании Луганска прогремел взрыв – погибло 8 человек, 11 ранено. Причины на данный момент устанавливаются. Заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша согласно данным предварительного расследования причиной взрыва назвал выстрел террористов из ПЗРК.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]