Вверх
Мобильная версия

Кучма: Мы проспали Крым, следующим будет Донбасс

Кучма: Мы проспали Крым, следующим будет Донбасс
Кучма: Мы проспали Крым, следующим будет Донбасс
10:35 Чт, 5 Июнь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Мы проспали Крым, следующим будет Донбасс - Л.Кучма.

Украина "подарила" России Крым, и аналогичная судьба присоединения к России может постигнуть сегодня и регионы Донбасса. Об этом в комментарии журналистам перед Шведско-украинским бизнес-форумом сказал второй Президент Украины Леонид Кучма, передает корреспондент УНН.

Л.Кучма отметил, что он поддерживает АТО на Востоке страны и выразил убеждение, что действия Украины в противостоянии с Россией должны быть еще более жесткими.

"Нужно не заниматься тем, чем мы занимались - уговаривали другую сторону (Россию - ред.), а должны были быть жесткие, четкие меры и чтобы та сторона прекрасно понимала, что игры закончились", - отметил он.

По его мнению, украинская власть "подарила" Крым северному соседу, который, в свою очередь, никогда "не успокоится".

"Мы проспали Крым, а когда проспали Крым, то должны были четко понимать, что следующим будет Донбасс. И кто за этим стоит - мы также все понимали. А мы думали, что России на блюдечке с "голубой каемочкой" подарили Крым и она успокоится, а она никогда не успокоится - и мы это ясно видим сегодня", - отметил Л.Кучма.

Он также выразил убеждение, что "нам удастся отстоять Донбасс и вернуть Крым".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="http://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="http://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="http://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
26 Комментариев
  • Как то так 06.06.2014 00:10

    7 апреля 2014 года 8-й Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-moon) сделал ошеломительное заявление, которое запретили к распространению в украинских СМИ и интернете.На повестку дня у Совета Безопасности ООН был вынесен вопрос конфликта двух государств. В результате пришли к такому выводу: Украина не зарегистрировала свои границы ещё с 25 декабря 1991 года. В ООН не были проведены и зарегистрированы границы Украины как суверенного государства.По этой причине можно считать, что никаких правонарушен ий со стороны России по отношению к Украине не было и не может быть. Согласно договору СНГ, территория Украины является административный округом СССР. Таким образом, нельзя обвинять никого в сепаратизме и насильственном изменении целостности границ Украины. В рамках международного права у страны просто нет официально утверждённой границы.Чтобы решить эту задачу, Украина должна завершить демаркацию границ с государствами-соседями при обязательном согласии пограничных государств, включая Россию. Требуется все оформить документаль но и подписать со всеми граничащими государствами договора. Европейский Союз выразил огромное желание помочь Украине в столь важном вопросе и принял решение об оказании технической помощи. Но станет ли Россия подписывать договор о границах с Украиной? Конечно нет!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • 122 06.06.2014 16:49

      Украину в границы своего образования 1917 года, остальное вернуть. Тогда и имперские замашки хунты исчезнут. Венгрия и Польша тоже захотят вернуть свои земли.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • 122 06.06.2014 16:21

      Украину в границы своего образования 1917 года, остальное вернуть. Тогда и имперские замашки хунты исся

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • У. 05.06.2014 19:05

    убийца покрывает убийцу... Ничего нового...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • сдохла украина 05.06.2014 13:40

    гавн*к кучма, если бы не поддержка Донбасса ты никогда не стал бы президентом! теперь ты предлагаешь уничтожать тех, кто привёл тебя ко власти. кучма - оборотень, бывший секретарь партийного бюро коммунистов. сдохни, пьяница!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василий 05.06.2014 11:55

    Что ж вы, путлеровские лизоблюды, теперь хаете Кучму? разве он, как и Кравчук, и
    Янушеску, не ваши ставленики с ихней "многовекторностью", "Россия - наш стратеги-
    ческий партнер" ит.п. медленно, но уверено вели страну к такому плачевному состоя-
    нию? Ну, ладно, можно понять Западную и Центральную Украину, они никогда не поддердивали уж слишком вышеуказаных персон. А вот такие"зацыкленные" с пеной
    у рта всегда и кричали:"Кравчук - наш президент!", "Кучма - наш президент!", "Янукович - наш президент!" Вот они-то и "настроили" нам всем вместе с "комми" такую вот cистему, которую надо менять. А так, Кучма правду говорит о путлеровской Рашке.

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Василий 05.06.2014 11:35

    Хорошо, что он хоть теперь понимает, что такое настоящий Кацапстан. А ему не раз
    говорили, что это имперское шовинистическое пад*о. Прравда, ради истины, он будучи второй раз впрезидентском кресле, начал осознавать это. Даже книгу издал
    "Украина - не Россия". И на о.Тузла показал себя неплохо. Но вот то, что олигархию
    развел и Юго-Востоком, по-сути, не занимался, это тоже факт. А так, вообще, правильно говорит.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Киевлянин 05.06.2014 11:20

    В отношении Гонгадзе так и сработал Кучма,так сказать обошелся без уговоров,теперь сделает еще вид ,как Кравчук,что не знает русского языка.И будет всячески поддерживать новую власть.Власть таких чиновников и олигархов порочна,что давно объявили на майдане,но при этом ничего не меняется.Страдает народ разных взглядов им бы объединиться против таких Кучм а не воевать между собой.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим 05.06.2014 11:19

    Полагаю, что путин воспользовался моментом безвластия и оккупировал Крым. Не сомневаюсь, что восток Украины будет отбит у врага, который принуждает банду януковича тратить украденные у украинцев деньги на дестабилизацию ситуации в стране. Украинскому народу будет тяжело в ближайшие несколько лет поднимать свою страну с колен. Но это надо пережить, как кризис болезни. Уверен, что у Украины большое будущее!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Илья 05.06.2014 11:19

    Не таким тварям как Кучма сейчас свои поганые ротяки открывать. Не он ли, гнида, является отцом-основателем нашего олигархического государства? Не при его ли активном участии и непосредственном руководстве была поделена и разграблена Украина в 90-е? Не он ли привел к власти донецких бандитов? Сволочь он редкая. Кучма достоин быть повешен за яйца ещё больше, чем его выкормыш Януковощ! Ну ничего, придёт и его черёд. И чем больше он будет вякать и напоминать о себе, тем быстрее придёт расплата.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Андрей Чудесный 05.06.2014 11:09

    Я очень рад, что уменьшится малограмотное население России, Чечни и Абхазии за счет того, что самые не нужные человеки, которые без ремесла и специальности, т.е. бесполезные, погибнут в Украине из-за крашенных бумажек, называемые "Денежные знаки"... Собственно, Путин и Кадыров таким образом освобождает свою территорию от бесполезных человечков. Путину с Кадыровым намного дешевле заплатить за смерть не нужных человеков, чем содержать в своей России этот сброд с Умственными Аппаратами Облегчённого Типа. Вот Путин с Кадыровым и действуют, говоря: "Легче убить, чем прокормить." Во всяком случае соцпакет так называемым "боевикам" обеспечен - это Деревянный бушлат и место для него. Слава Порошенко, Коломойскому, Ляшку как моим единомышленникам... Эти человечки с оружием даже не понимают, что они чудесно влияют на развал своей Российской Федерации...

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Иоан 05.06.2014 11:08

    Россия успокоится когда вы с*ки перестанете убивать русскоязычное население прикрываясь АТО, русский мир теперь не скоро успокоится, трепещите крысы, это не украинцы развязали резню, а именно такие шакалы как кучмо и иже с ним, каждый должен понять - кто связался с нацистами под любым предлогом - будет испепелен.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Итядаунецкий 05.06.2014 11:07

    МЫ (Украинцы) проспали Крым, или человек (Кучма) который управлял государством Украина с 1994года по 2005 год - ПРОСПАЛ КРЫМ???
    Именно Кучма подписал Будапештскую фикцию взамен Украинского ядерного потенциала, именно Кучма как одержимый безумец тащил наследника Януковича на пост главы государства.
    Поэтому вся вина ложится на полоумного Кучму, как ответственного за сегодняшнее состояние Украины как государства.
    И недостойно человеку делать такие высказывания...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Аndrey-chudesnyiy 05.06.2014 11:05

    Все, абсолютно все Президенты приложили руку и внесли свою лепту в то, что мы сегодня имеем. И не гавкал бы ты, Кучма, "всевидящее око". А поделись деньгами в пользу Армии, или кишка тонка?
    Я очень рад, что уменьшится малограмотное население России, Чечни и Абхазии за счет того, что самые не нужные человеки, которые без ремесла и специальности, т.е. бесполезные, погибнут в Украине из-за крашенных бумажек, называемые "Денежные знаки"... Собственно, Путин и Кадыров таким образом освобождает свою территорию от бесполезных человечков. Путину с Кадыровым намного дешевле заплатить за смерть не нужных человеков, чем содержать в своей России этот сброд с Умственными Аппаратами Облегчённого Типа. Вот Путин с Кадыровым и действуют, говоря: "Легче убить, чем прокормить." Во всяком случае соцпакет так называемым "боевикам" обеспечен - это Деревянный бушлат и место для него. Слава Порошенко, Коломойскому, Ляшку как моим единомышленникам... Эти человечки с оружием даже не понимают, что они чудесно влияют на развал своей Российской Федерации...

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Киев 05.06.2014 11:03

    Он много выступать начал, на людях появляться. Нужно снова активно дело Гангадзе расследовать)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лариса 05.06.2014 11:00

    Кучма сдал Крым первым, когда разрешил оставить флот.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Лингвист 05.06.2014 11:00

    очень интересно звучит от "политического отца" ану*овича...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Кеша 05.06.2014 10:59

    Подтанцовки этого вчерашнего диктатора Кучмы. Хочет, чтобы народ забыл Гонгадзе,"Украина без Кучмы"и наворовонное..А сейчас хочет показаться патриотом. Всем в Москве ж*пу лизал...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Мішо 05.06.2014 10:56

    Спасибі Кучмі за такий стан в Україні. Хто привів Януковича та підтримував його?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дмитрий 05.06.2014 10:56

    Да слишком много уговаривают террористов. Нужно просто разбомбить весь Донбасс и тогда украина будет владеть пустыней. И вообще Россия забрала свою часть (Крым). То, что украина владела им в течении 23 лет - это вообще непонятно почему, и поэтому России еще нужно потребовать компенсацию за это время

    Нравится 2165 Не нравится 30
    • Мент 05.06.2014 11:12

      Просто АТО нужно провести начиная с верховной рады, кабмина и остальной верхушки страны и элиты, и все очень быстро наладится.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • русич 05.06.2014 10:54

    А шо, мнение самих крымчан не в счет?

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Максим 05.06.2014 13:25

      В счет, но крымчане уже засомневались в правильности своего выбора. Пройдет немного времени... и выгонят они "вежливых зеленых человечков" со своей земли.

      Нравится 2165 Не нравится 7
  • Иван 05.06.2014 10:51

    Сейчас,будучи обеспеченным пенсионером, можно и умничать. А разве не при власти Л.Д. наша армия и обороноспособность превращались в гавно?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ГЕОГ 05.06.2014 10:45

    Это мы с тобой профукали Украину, когда ты обдурил народ ваучеризацией и запустил под себя с зятем алигархизацию!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ЖМ 05.06.2014 10:44

    а кто это "проспание" начинал со своей черто*ой интеграцией?

    Нравится 2165 Не нравится 2