Кличко получил удостоверение мэра Киева

Кличко получил удостоверение мэра Киева

Виталий Кличко получил удостоверение городского головы столицы.

Виталий Кличко во время первого заседания новоизбранного Киевсовета получил удостоверение городского головы столицы, сообщает корреспондент УНН.

Сейчас в сессионном зале присутствуют 109 из 120 новоизбранных депутатов.

Заседание сессии открыл председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Михаил Терещенко, по словам которого в зале присутствуют народные депутаты и и.о. Генерального прокурора Олег Махницкий, а также председатели городских судов.

Он зачитал постановление Киевской городской избирательной комиссии и вручил В.Кличко удостоверение Киевского городского председателя.

Все коррупционеры, которые будут злоупотреблять своими должностями в рамках столичной власти, будут отвечать за свои действия по закону. Об этом перед первым пленарным заседанием сессии новоизбранного Киевсовета отметил столичный глава Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Мы ничего не сможем разрушить, если не будет ответственности за свои действия. Я уверен, что независимо от должности, денег и статуса, каждый должен быть равным перед законом, каждый человек должен отвечать за свои действия", - отметил он.

В.Кличко добавил, что следующая сессии Киевсовета будет проведена в ближайшее время и состоится в помещении КГГА.

Он также отметил, что во время сегодняшнего заседания будут сформированы комиссии в Киевсовете, а также "выбрана кандидатура секретаря Киевсовета, которая будет устраивать всех, чтобы была плодотворная работа".

Моя цель - чтобы каждый киевлянин видел положительные результаты работы городской власти. Об этом заявил новоизбранный мэр Киева, лидер "УДАРа" Виталий Кличко во время первой сессии Киевсовета VII созыва, передает УНН.

"Сегодня все вместе мы создаем новую страну. Страну граждан, страну свободных и достойных людей. И изменения в этой стране начнутся с Киева. Со столицы. Я гарантирую, что новая киевская власть будет регулярно и содержательно отчитываться перед обществом за свои действия. Моя цель - чтобы каждый в городе видел положительные результаты работы городской власти. Именно этого я требую от команды, которая сегодня здесь присутствует, которая с сегодняшнего начинает работать для Киева и киевлян", - подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что Киев долго грабили, и нечистые на руку дельцы набивали свои карманы за счет киевлян. "Этому надо положить конец. Отныне я заявляю: в Киеве объявляется нулевая терпимость к коррупции", - подчеркнул новоизбранный мэр.

Виталий Кличко рассказал, что он вместе с командой проведет аудит функций городской власти и тех услуг, которые она предоставляет киевлянам и введет новую модель предоставления этих услуг - удобную для людей, с которой не сможет поживиться чиновник. "Будет введены новые способы общения с киевлянами, в частности, электронное управление, прозрачность бюджета, интерактивное общение с гражданами", - отметил лидер "УДАРа".

Он сообщил, что первым решением Киевского городского совета, которое примут уже сегодня, будет решение «Об основных принципах и принципах деятельности Киевского городского совета VII созыва». "Эти принципы очень просты и четки. Честность и прозрачность решений, а также общественный мониторинг и контроль. С этой целью мы введем Общественные советы, в которые войдут активисты, которые уже не первый год борются за лучший, за современный, европейский Киев", - сказал В.Кличко.

Новоизбранный мэр также подчеркнул необходимость создать такие условия, чтобы в Киев пришли инвесторы - как украинские, так и иностранные. "Мы проведем форум для инвесторов, мы будем вести активную информационную кампанию для того, чтобы как можно больше людей узнали о возможностях, которые есть в Киеве. Тогда мы сможем обновить инфраструктуру города, наконец обеспечить строительство новых мостов, дорог, объектов, которые простоят много лет", - подчеркнул Виталий Кличко.

В начале своего выступления В.Кличко призвал депутатов Киевсовета и всех присутствующих на сессии почтить минутой молчания память погибших героев Майдана.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]