Арьев: Члены коалиции ждут консультации с президентом

Арьев: Члены коалиции ждут консультации с президентом

Решение о перевыборах можно принимать тогда, когда выборы смогут пройти с участием жителей Крыма и Донбасса.

Вопрос о проведении перевыборов будет рассмотрен в парламенте после принятия нового избирательного законодательства, которое будет изменено только после консультаций с Петром Порошенко. Об этом в комментарии УНН в кулуарах парламента заявил народный депутат "Батькивщины" Владимир Арьев.

По словам нардепа, решение о перевыборах можно принимать тогда, когда выборы смогут пройти с участием жителей Крыма и Донбасса.

"Нам нужно понять, по какому законодательству проводить выборы. Чтобы это решить, нам сначала нужно провести инаугурацию президента, а уже после этого руководство фракций должны садиться и говорить с президентом. Я думаю, что на осень выборы возможны и для этого, в соответствии с действующей Конституцией, одна из фракций выйдет из коалиции. Пока нет никаких согласований о том, какая это будет фракция", - рассказал В.Арьев.

"Сейчас все фракции ожидают консультации с президентом. После этих консультаций будем менять избирательное законодательство", - подчеркнул он.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]