Сегодня в Верховной Раде состоится Час вопросов к Правительству

Сегодня в Верховной Раде состоится Час вопросов к Правительству

Александр Турчинов собирает депутатов на очередное парламентское заседание.

Верховная Рада продолжит свою работу в пятницу в 10 часов утра. Планируется, что в пятницу в парламенте будет проведен традиционный Час вопросов к правительству.

Напомним, вчера ВР освободила от экспортной пошлины компании, экспортирующие газ в страны Энергетического сообщества. Кроме того, Рада разрешила зачислять в страховой стаж период пребывания на военной службе в особый период, ограничивать права граждан в зоне АТО.

Также парламентарии создали Государственную метрологическую инспекцию, ограничили трансляцию рекламы на телевидении, создали ВСК по проверке использования средств, перечисленных гражданами Украины на нужды армии.

Кроме этого среди прочего Верховная Рада не поддержала основные направления бюджетной политики на 2015 год, обязала обеспечивать детей с особыми потребностями, которые учатся в школах горячим питанием, отменила плату за внесение сведений в Госреестр по регистрации земельного участка.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]