Петр Порошенко вступил в должность Президента Украины

Петр Порошенко вступил в должность Президента Украины

В зале Верховной Рады Петр Порошенко принес присягу Президента Украины.

Сегодня в стенах Верховной Рады Украины прошла инаугурация новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко.

Процедуру вступления Порошенко в должность провел Председатель Конституционного суда Украины, который вручил ему официальный символы власти и привел его к присяге. Традиционно символами власти являются булава, знак Президента Украины и эталонный образец гербовой печати. Присягу Президента Украины Петр Порошенко принес, положив руки на Конституцию Украины и Пересопницкое Евангелие. В зале заседания Верховной Рады на торжественной церемонии инаугурации Пятого Президента Украины Петра Порошенко присутствовали три первых Президента Украины, официальный представители разных стран, политики, народные депутаты Украины и представители разных религиозных конфессий.

После официальной обязательной части в ВРУ Петр Порошенко дальше направится на Софийскую площадь, чтобы провести церемонию представления командующих разными видами Вооруженных сил и торжественного поднятия флага Президента Украины. После, уже вступивший в должность Пятый Президент Украины, проведет прием в "Мистецьком арсенале".

Напомним, что Петр Порошенко получил неоспоримую победу на внеочередных выборах Президента Украины, которые пришли 25 мая текущего года. За его кандидатуру свои голоса отдали 54,7% всех граждан Украины, которые пришли на выборы.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]
[news id="1149923" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/02/567_08.gif"]