Майдан требует от Порошенко разработать программу спасения Украины

Майдан требует от Порошенко разработать программу спасения Украины

Вече на Майдане требует от Порошенко разработать и представить программу спасения Украины.

Общественное Вече на Майдане в столице завершилось принятием резолюции, в которой в частности было выдвинуто требование к Президенту Украины Петру Порошенко разработать и представить программу спасения страны и обсудить ее с народом.

Как передает корреспондент УНИАН, в зачитанном со сцены Майдана тексте резолюции отмечалось, что участники Вече настаивают на объединении усилий власти и общества в дальнейшем развитии государства. Они требуют не признавать аннексии Крыма, стабилизировать ситуацию в стране и обеспечить мир на всей территории Украины.

Кроме того, Майдан настаивает на том, чтобы летние каникулы Верховной Рады были отменены из-за сложной ситуации в стране и как минимум пока не будет принят новый закон о выборах и не будут назначены досрочные парламентские выборы.

Среди других требований, которые были направлены также и в парламент и Кабинет министров, внести изменения в законодательство, которое сделает невозможным «отмывания» денег, и вернуть в Украину те средства, которые были вывезены «семьей Януковича и его сторонниками».

В очередной было озвучено требование провести люстрацию, снять неприкосновенность с народных депутатов, а также подчеркивалась необходимость принятия закона об импичменте.

Также Вече требует привлечь к ответственности всех виновных в преступлениях против человечности и государства. Еще одно из требований - обеспечение социальной защитой всех пострадавших и семей погибших во время Революции достоинства.

Сегодня на Вече на Майдане собралось около тысячи человек.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]
[news id="1319113" name="Найдите знакомые места: столица в 60-х годах (127 фото)" img=""]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]