ООН подвела итоги визита замгенсека Фелтмана в Украину

ООН подвела итоги визита замгенсека Фелтмана в Украину

Джеффри Фелтман присутствовал на церемонии инаугурации нового президента Украины 7 июня.

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман завершил в понедельник четырехдневную поездку в Украину, заверив власти в Киеве в том, что ООН сохранит обязательства оставаться их партнером "в трудное для страны время", сообщила пресс-служба всемирной организации.

Фелтман присутствовал на церемонии инаугурации нового президента Украины 7 июня. По данным пресс-службы, он провел серию двусторонних встреч с высокопоставленными официальными лицами и представителями общественности Украины для того, чтобы обсудить "возможности политического процесса на пути к долгосрочной стабильности, процветанию и миру".

"Он подчеркнул важность всеохватного диалога и реформ для реализации надежд и ожиданий всех граждан Украины", - сообщила пресс-служба ООН. По ее данным, Фелтман также "отметил необходимость конструктивной роли со стороны международного сообщества".

В Киеве замгенсека также встретился с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньером и выразил тревогу по поводу того, что до сих пор не освобождены наблюдатели этой организации, пропавшие без вести в мае на Украине.

"Неприемлемо, когда персонал международной миссии подвергается опасности", - отмечает пресс-служба ООН. Фелтман, по ее словам, подтвердил призыв генерального секретаря Объединенных Наций к немедленному освобождению наблюдателей от ОБСЕ и оказанию влияния на это со стороны тех, у кого оно есть, ради освобождения пленников. 

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]