Судьба похищенных на востоке миссий ОБСЕ остается неизвестной

Судьба похищенных на востоке миссий ОБСЕ остается неизвестной

Местонахождение группы, которые в конце мая пропали на территории Луганской и Донецкой области, все еще неизвестно.

Со специальными группами наблюдателей ОБСЕ, которых захватили в Донецкой и Луганской областях, контакт до сих пор не установлен. Об этом сегодня журналистам "Интерфакс-Украина" рассказали в пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Кроме того, что контакт с группами так и не был установлен, в миссии сообщили и о том, что не располагают точной информацией о том, где именно удерживаются наблюдатели. Тем не менее, работа самой миссии в Украине продолжается.

В МИД Украины также не имеют никакой новой информации о похищенных наблюдательных группах от ОБСЕ. Евгений Перебийнис, директор департамента информационной политики МИД, заявил, что соответствующие органы продолжают активную работу над данным инцидентом.

Напомним, что первая группа от ОБСЕ из четырех человек (граждане Эстонии, Турции, Дании и Швейцарии) пропала в Донецкой области еще 26 мая. Вторая группа также из четырех человек пропала через три дня – 29 мая в Луганской области на блокпосту возле Северодонецка. Работниками СБУ было установлено, что к похищению группы 29 мая причастны российские казацкие структуры. Также стало известно, что именно эти структуры связаны с поставками оружия для террористических организаций на востоке Украине.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]