Кличко: "УДАР" на собственном примере продемонстрирует борьбу с коррупцией

Кличко: "УДАР" на собственном примере продемонстрирует борьбу с коррупцией

Если лица, причастные к "УДАРу", нарушили закон - никакие должности им не помогут, и они должны понести ответственность.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил Киевский городской голова, лидер "УДАРа" Виталий Кличко комментируя ситуацию относительно Георгия Ярошенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Мы сразу же обратились в Генпрокуратуру, чтобы она в максимально сжатые сроки разобралась в ситуации. Если факты, приведенные в СМИ, будут подтверждены, то ни статус, ни должности - не будут иметь влияния. Каждый должен быть равным перед законом. Если человек провинился, он должен понести ответственность", - подчеркнул мэр Киева.

Кличко отметил, что партия "УДАР" на собственном примере готова продемонстрировать борьбу с коррупцией и открыто и объективно разобраться в истории с Ярошенко.

Как сообщали СМИ, в субботу в Днепропетровск приехал гражданин Ярошенко, где пытался назначить себя "смотрящим" над бизнесменами, заявив, что полномочиями его наделил Наливайченко.

Мэр Киева отметил, что принцип прозрачности станет ключевым в работе столичной власти.

"Город находится в ужасном состоянии - от дорог до коммунального хозяйства. Поэтому мы в течение месяца презентуем выводы аудита по каждому из направлений и покажем реальное положение вещей, чтобы киевляне четко видели все цифры и факты. Тогда будет четко видно шаги, которые мы будем осуществлять для изменений в Киеве", - отметил Виталий Кличко.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]