Порошенко о проекте изменений в Конституцию

Порошенко о проекте изменений в Конституцию

Проект изменений в Конституцию будет внесен в Раду на текущей неделе, подтверждает президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на текущей неделе подпишет и внесет в парламент проект изменений в Конституцию Украины по децентрализации власти.

"Я думаю, что на этой неделе проект изменений в Конституцию мной будет подписан и внесен в парламент", - заявил он на заседании СНБО в понедельник.

Он также выразил надежду, что проект изменений к Основному закону на текущей неделе будет направлен в Венецианскую комиссию.

"Проект изменений в Конституцию предусматривает ключевой элемент мирного плана – децентрализации власти. Над которой много работало украинское правительство, основные концепции которой были разработаны и согласованы со мной", - заявил П.Порошенко.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что П.Порошенко предложит парламенту законопроект о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти на текущей неделе.

"Был разговор с президентом нашей страны Петром Порошенко, и мы договорились, что он будет инициировать на этой неделе предложения по конституционной реформе. Идет речь о децентрализации власти в Украине. Его законодательная инициатива здесь будет", - сказал он в понедельник, отметив, что депутатские фракции смогут ознакомиться с предложенными изменениями в ближайшее время.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]