Ковальчук рассказал об одном из механизмов самороспуска Парламента

Ковальчук рассказал об одном из механизмов самороспуска Парламента

Нардем от фракии «УДАР» рассказал не только о механизме самороспуска Парламента, но и о регистрации такого проекта закона в ВРУ.

Виталий Ковальчук, лидер парламентской фракции "УДАР", заявил, что завтра будет зарегистрирован проект постановления о самороспуске ВРУ. Такое заявление политик сделал перед журналистами сегодня.

Он добавил, что уже завтра данный проект будет зарегистрирован в ВРУ, и на данный момент его поддержали представители фракций "Свобода" и "УДАР" - они уже подписались под данным предложением. Нардеп сообщил, что до 10:00 утра завтрашнего дня ожидаются ответы от других фракций и групп, но даже если таковых не будет, то проект будет зарегистрирован все равно: ”Будем требовать включения в повестку дня и рассмотрения”, - сказал Ковальчук.

Вместе с тем, журналисты напомнили Ковальчуку о позиции "Батькивщины" в данном вопросе, в частности о том, что Конституция Украины не предусматривает такой опции как самороспуск Парламента. Но, Виталий Ковальчук, ответил, что формальности все могут быть учтены и выполнены, если ВРУ обратится в Президенту Украины с данным решением, ведь этого нардепам закон не запрещает. А согласно Конституции только Президент может принять решение о досрочных выборах в ВРУ.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]