Пайфер: Договоренность США, Германии и Франции - не пустые угрозы РФ

Пайфер: Договоренность США, Германии и Франции - не пустые угрозы РФ

Пайфер считает договоренность между лидерами США, ФРГ и Франции о готовности наложить санкции на Россию важным предупреждением для Москвы.

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает договоренность между лидерами США, Германии и Франции о готовности наложить санкции на Россию важным предупреждением для Москвы. Об этом он сказал в субботу на своем твиттер-аккаунте, комментируя телефонный разговор лидеров накануне, передает Укринформ.

"Обама, Меркель и Олланд 20 июня договорились, что США и Евросоюз введут дополнительные издержки для России, если она не будет действовать в направлении деэскалации в восточной Украине. Важно то, что США и ЕС движутся к применению новых, более жестких санкций, чтобы в России не думали, что это - лишь дополнительные пустые угрозы ", - написал он.

Стивен Пайфер сейчас работает в Брукингском институте (Вашингтон), возглавляет направление контроля над вооружениями и нераспространением ядерного оружия. Кроме того, он является старшим научным сотрудником Центра XXI века безопасности и разведки, а также Центра по США и Европе в рамках программы внешней политики в Брукингского института.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]