Мирошниченко: ВР не должна уходить на каникулы, а работать все лето

Мирошниченко: ВР не должна уходить на каникулы, а работать все лето

Верховная Рада не должна уходить на летние каникулы, а должна работать все лето для обеспечения мира.

Верховная Рада не должна уходить на летние каникулы, а должна работать все лето для обеспечения мира в стране и внесения изменений в избирательное законодательство и Основной закон. Так на вопрос НБН в ходе съезда Партии развития Украины ответил народный депутат (внефракционный) Юрий Мирошниченко.

«Мы считаем, что Верховная Рада Украины в чрезвычайно сложный период военной агрессии обязана работать без каникул. Мы призываем наших коллег народных депутатов не забывать, что они являются народными депутатами, и в течение всего периода, который отведен на каникулы, мы должны принимать решения, чтобы вернуть мир и внести изменения в Конституцию Украины», – сказал г-н Мирошниченко. 

Он отметил, что этот вопрос парламент должен рассмотреть уже на этой сессии. Также Рада, по мнению нардепа, обязана принять новую редакцию закона о выборах в парламент и ряд законов, внесенных в срочный пакет реформ. 

Кроме того, г-н Мирошниченко сообщил, что он внес в парламент проект изменений в избирательное законодательство, который предполагает проведение парламентских выборов на основании «открытых региональных списков».

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]