ЕС завершил подготовку для подписания всего СА с Украиной

ЕС завершил подготовку для подписания всего СА с Украиной

В Европейском Совете завершили техподготовку для подписания экономической составляющей Соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом сообщили в представительстве Евросоюза в Киеве. "Сегодня Совет принял решения, которые предоставляют Евросоюзу право подписать те части Соглашения, которые еще не были подписаны", - заявили в диппредставительстве 23 июня. Кроме того, в Совете одобрили временное действие некоторых частей договора, которые начнут применять до того, как государствами-членами ЕС будет ратифицирован этот документ.

Речь идет о зоне свободной торговли. Предполагается, что такая свободная зона будет действовать с осени после того, как ратифицируется украинским парламентом.

В диппредставительстве отметили, что Соглашение подпишут на саммите ЕС 27 июня. От ЕС это сделают президент Евросовета Херман Ван Ромпей, глава Еврокомиссии Жозе Баррозу, а также все лидеры государств ЕС или главы их правительств. Цель договора - расширенная экономическая интеграция Украины с ЕС.

Между тем, ранее украинский президент Петр Порошенко сообщил, что 27 июня посетит Брюссель для подписания экономической части СА Украина – ЕС.

Политическую часть подписали 21 марта нынешнего года.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]