Замглавы АП: Порошенко ведет постоянные телефонные переговоры с Европой

Автор
Замглавы АП: Порошенко ведет постоянные телефонные переговоры с Европой

Петр Порошенко продолжает телефонные консультации в рамках урегулирования ситуации на востоке Украины.

Президент Петр Порошенко продолжает телефонные консультации в рамках урегулирования ситуации на востоке Украины и относительно подписания соглашения с ЕС. Об этом в эфире "Свободы слова" на телеканале "ICTV" сказал заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.

"Президент провел сегодня три телефонных разговора - с канцлером Германии Ангелой Меркель, с президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем и президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Он продолжает телефонные общения и держит руку на пульсе ситуации", - отметил он.

Впрочем, Чалый отказался оценить успехи от достигнутых телефонных переговоров и переговоров, которые начались сегодня в Донецке.

"Очевидно, что каждый день нам дает факты для оценки ситуации. Сегодня началась важная неделя: напомню, что 27 июня планируется непосредственное участие президента Украины в подписании экономической части соглашения об ассоциации с ЕС. Это будет одно из главных событий в новейшей истории Украины, когда Украина наконец закрепится на европейской орбите. После этого невозможно говорить об изменениях в направлении евроинтеграции", - сказал он.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]