Штайнмайер о необходимости контроля над границей с РФ

Автор
Штайнмайер о необходимости контроля над границей с РФ

По мнению министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, Украине необходимо возобновить контроль за границей с Россией.

Глава МИД Германии Ф.-В. Штайнмайер заявил после встречи с украинским Президентом Петром Порошенко о том, что Украине необходимо вернуть контроль над участками границы, "которые она потеряла". Также министр одобрил начало переговоров по деэскалации ситуации в восточных областях Украины.

Штайнмайер заявляет, что проведение переговоров является очень важным шагом на пути к стабилизации ситуации в стране. По словам министра, необходимо, чтобы огонь прекратили не только украинские силовики, но и повстанцы Донбасса, "также для этого требуется эффективное сотрудничество с РФ в рамках Совета Безопасности ООН".

Ранее Порошенко обсудил с Федеральным канцлером Ангелой Меркель ситуацию на Востоке Украины. В частности Порошенко проинформировал Меркель о том, что лидеры террористов не признают условия прекращения огня.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]