Яценюк: Украина готова вести техконсультации с РФ об ассоциации с ЕС

Яценюк: Украина готова вести техконсультации с РФ об ассоциации с ЕС

Правительство Украины хочет услышать от РФ, в чем риски для российского государства от этого соглашения.

Киев готов консультироваться с Россией об имплементации договора об ассоциации между ЕС и Украиной. Таким образом, украинские власти готовы развеять опасения Кремля относительно подписания экономической составляющей СА и о создании зоны свободной торговли с ЕС. Для этого можно использовать формат технических консультаций. Об этом сказал украинский премьер-министр.

"Украина готова провести публичные технические консультации по имплементации соглашения", - заявил Арсений Яценюк. Он отметил, что Правительство Украины хочет услышать от РФ, в чем риски для российского государства от этого соглашения.

Об этом Яценюк сказал 25 июня на заседании Кабмина в Киеве. Премьер сравнил текущую ситуацию с событиями 2005-го года, когда Москва выражала опасения относительно возможного вступления Киева во Всемирную торговую организацию, в которую просто хотела вступить раньше, чем Украина.

Яценюк призвал Россию и другие государства выполнять договор о зоне свободной торговли в СНГ, поручив готовить комплекс мер на случай, если Кремль это соглашение нарушит.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]