МИД: В ЕС считают, что Медведчук может быть полезен как переговорщик

Автор
МИД: В ЕС считают, что Медведчук может быть полезен как переговорщик

В МИД Украины убеждены, что поддержка Ангелой Меркель Виктора Медведчука как переговорщика – попытка дипломатически решить конфликт.

В МИД Украины убеждены, что поддержка Ангелой Меркель Виктора Медведчука как переговорщика – попытка дипломатически решить конфликт. Украинские дипломаты заявили, что федеральный канцлер Германии, поддерживая кандидатуру Медведчука как переговорщика в рамках урегулирования обстановки в восточной Украине, руководствуется желанием лидеров ЕС перевести военный конфликт в дипломатическое русло.

Первый замминистра иностранных дел Наталия Галибаренко заявила на брифинге, что Меркель считает Медведчука хорошим переговорщиком. Она сообщила, что сначала Украину на переговорах представлял глава МИД Павел Климкин, а сейчас эту миссию исполняет Леонид Кучма.

Раннее пресс-служба главы государства сообщила, что канцлер Германии предложила в качестве посредника, наряду со вторым президентом Украины, представителем ОБСЕ Хайди Тальявини и российским послом в Украине Михаилом Зурабовым, лидера "Украинского выбора" В.Медведчука. Порошенко согласился с предложением Меркель.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]