В Брюсселе началась церемония подписания СА между Украиной и ЕС

Автор
В Брюсселе началась церемония подписания СА между Украиной и ЕС

Кроме того, Ассоциацию сегодня подпишут также Грузия и Молдова.

Церемония подписания экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, что предусматривает создание зоны свободной торговли, началась в Брюсселе. Кроме того, Ассоциацию сегодня подпишут также Грузия и Молдова. Об этом сообщает Укринформ.

Напомним, 21 марта Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации.

В то же время Европейский Союз с 23 апреля в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках автономного преференциального торгового режима между Украиной и ЕС.

Преференциальный режим торговли предусматривает снижение ставки пошлины для поставки украинских товаров и установление квоты на такую поставку. Начиная с момента внедрения автономного преференциального торгового режима, ставки ввозной пошлины ЕС устанавливают на уровне, который должен действовать в первый год после введения свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Действовать режим будет до 1 ноября этого года, или до подписания экономической части соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]