Ляшко: Я сторонник бескомпромиссной борьбы с Путиным

Ляшко: Я сторонник бескомпромиссной борьбы с Путиным

Олег Ляшко сравнивает себя с Уинстоном Черчиллем и считает, что Украине нужно проявлять решительность в борьбе за Восток.

На своей странице в Facebook народный депутат Олег Ляшко напомнил о том, что ровно 100 лет назад, 28 июня 1914 года, в Сараево был убит наследник австрийского престола эрцгерцог Франц Фердинанд, что фактически привело к началу Первой мировой войны. Ляшко утверждает, что в данный момент в Украине происходят поистине эпохальные события, которые влияют как на Европу, так и на весь мир. По словам политика, "если большие демократии мира не помогут нам остановить Путина и отразить его агрессию на Донбассе и вернуть Крым, если мы сами, наконец, не начнем реально бороться, мир погрузится в пучину третьей мировой войны. Ведь совершенно очевидно, что Путин не удовлетворится одной Украиной, ему захочется идти дальше - страны Балтии, Грузия, Молдова, страны бывшего соцлагеря - до новой Берлинской стены".

Политику Украинского Президента Петра Порошенко Ляшко сравнивает с политикой британского премьер-министра Чемберлена, который проводил политику умиротворения Гитлера, и напоминает, что действия Чемберлена не остановили агрессию Гитлера, а наоборот — привели к развязке Второй мировой войны. Ляшко считает, что любые попытки договориться с российским президентом приведут к поражению Украины, аргументируя тем, что "Путин никогда не будет договариваться с нами в убыток себе, и договоренности с Россией возможны только за счет ограничения нашей независимости, суверенитета, нарушения территориальной целостности".

Ляшко утверждает, что он является приспешником бескомпромиссной борьбы с Путиным и сравнивает себя с Уинстоном Черчиллем, пришедшим на смену Чемберлену, который был приспешником бескомпромиссной борьбы с немецким диктатором. "И хотя в начале войны Британия была многим слабее Германии (как мы сейчас против России), в итоге Гитлер был повержен. Также и мы: если хотим победить — должны бороться", - подвел итоги Ляшко.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]