МИД РФ причислил патриарха Кирилла к спасителям наблюдателей ОБСЕ

Автор
МИД РФ причислил патриарха Кирилла к спасителям наблюдателей ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что наблюдателей ОБСЕ освободили на личный призыв патриарха Кирилла.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что личный призыв Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сыграл роль в освобождении наблюдателей наблюдательной миссии ОБСЕ. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД.

"Во многом это стало результатом личного призыва Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Есть основания считать, что нас слышат и по другим аспектам российской позиции в отношении кризиса в Украине. Но это не значит, что все наши призывы выполняют. Люди там имеют свое собственное видение, это их земля, и они хотят быть ее хозяевами, хотят договориться с центральной украинской властью, на каких условиях это можно сделать, чтобы в договоренности не было никаких конфликтов", -сказал С.Лавров.

Также он считает, что в освобождении заложников важную роль сыграло прямое обращение руководства миссии ОБСЕ к представителям Донецкой и Луганской народных республик, которые вели непосредственные переговоры с лицами, что удерживали наблюдателей ОБСЕ.

МИД РФ рассчитывает, что освобождение представителей ОБСЕ создаст необходимые условия для продолжения выполнения миссией задач по мониторингу ситуации в Украине. Как известно, сепаратисты освободили плененных наблюдателей миссии ОБСЕ, среди которых был и представитель России С.Сидорив.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]