Порошенко в разговоре с главами государств подчеркнул, что его цель - мир

Автор
Порошенко в разговоре с главами государств подчеркнул, что его цель - мир

Порошенко рассказал Меркель, Олланду и Путину о несоблюдении договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что его целью, как и раньше, является мир. Но для этого необходимо, чтобы все стороны придерживались выполнения основных пунктов согласованного мирного плана. Об этом шла речь в телефонном разговоре между украинским Президентом и Федеральным канцлером ФРГ, Президентами Франции и РФ, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент Украины проинформировал о ситуации в Донецкой и Луганской областях и отметил, что, к сожалению, договоренности, достигнутые во время предыдущего разговора в четырехстороннем формате, не были выполнены.

Собеседники выразили согласие с необходимостью в ближайшее время организовать консультации контактной группы с участием второго Президента Украины Леонида Кучмы, Посла РФ в Украине Михаила Зурабова и Специального представителя ОБСЕ Хайди Тельявини для достижения следующих договоренностей: двустороннего безусловного прекращения огня, освобождения всех заложников, которые незаконно удерживаются, введения контроля на украинско-российской границе при мониторинге и верификации ОБСЕ.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]