Порошенко подтвердил готовность провести консультации с РФ и ЕС

Порошенко подтвердил готовность провести консультации с РФ и ЕС

Порошенко подтвердил готовность Украины провести 11 июля консультации с РФ и ЕС по поводу реализации Соглашения об ассоциации.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник на встрече с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом обсудил дальнейшие шаги по реализации Соглашения об ассоциации Украина – ЕС. По информации пресс-службы главы государства, П.Порошенко поблагодарил К.Бильдта за его усилия по международной поддержке Украины, в частности в процессе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Вы приложили значительные усилия к нашему европейскому прогрессу, нашей безопасности", - подчеркнул президент Украины. Также на встрече президент подтвердил намерение Украины, в соответствии с договоренностями, провести 11 июля консультации при участии представителей ЕС, Украины и РФ по поводу экономических аспектов реализации Соглашения.

"У нас есть абсолютно четкая позиция по поводу невозможности обсуждения сути Соглашения. Но мы можем обсудить этапы, прежде всего, того, что касается стандартизации", - подчеркнул П.Порошенко. Согласно информации, собеседники договорились о дальнейшей тесной координации действий по европейской интеграции Украины и стабилизации ситуации на Донбассе.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]